Закон о бесплатном «костромском гектаре» бьет все рекорды популярности

24.10.2017 2:22 18

Закон о раздаче земли в Костромской области оказался востребован, узнал Great-Income. Идея о «костромском гектаре» может стать одним из самых удачных шагов за последние годы.

Напомним, закон предусматривает, что землю фермерам для ведения сельского хозяйства будут раздавать бесплатно. Сейчас в регионе заброшены тысячи гектаров земли.

Закон приняли в июле, и уже сейчас подано много заявок.

«За последние три месяца уже подано заявок более чем на 2300 га», — рассказали в областной администрации.

Отметим, что закон о «костромском гектаре» назвали с явным намеком на закон о «дальневосточном гектаре». По закону, все граждане России могут подать заявку на получение земли на Дальнем Востоке. Однако костромской закон все-таки сильно отличается.

«Костромской закон рассчитан на то, чтобы на этой земле занимались сельским хозяйством, развивали АПК, а не, к примеру, распродали ее под жилищное строительство», — рассказал депутат Государственной думы от Костромской области Алексей СИТНИКОВ.

  • В начале лета «свободные земельные ресурсы в Костромской области» занимали 112 тыс. гектаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Матвиенко ответила на вопрос, нужно ли возвращать в России смертную казнь Цифра дня: на 1,2 млрд доз вакцины от COVID-19 запросов получила Россия В Самарской области подвели окончательные итоги выборов Чтобы снизить транспортную нагрузку в Самаре, необходимо расширить улицу Ново-Вокзальную Трансаммиак — очередной винтик в механизме вывода средств с ТоАЗа?

Последние новости