Замначальника Самарской таможни получил 7 лет строгого режима за вымогательство взятки

Замначальника Самарской таможни получил 7 лет строгого режима за вымогательство взятки

В областной столице вынесли приговор бывшему заместителю начальника Самарской таможни по тыловому обеспечению Дмитрию Игонину и его подчиненному Андрею Левкину. Мужчин поймали на взятке, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу Куйбышевской транспортной прокуратуры.

Игонина приговорили к семи годам колонии строгого режима и штрафу в размере 8-кратной суммы взятки, Левкин получил 4 года колонии общего режима.

Первому подсудимомому инкриминировалась ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством взятки), второму — ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в феврале 2016 года Дмитрий Игонин через своего подчиненного вымогал у подрядчика таможни — ООО «Абсолют-Карат» 194 тысячи рублей за подписание актов приемки выполненных работ по госконтракту объемом 1,94 млн рублей.

Как сообщалось, полиция задержала обоих чиновников в момент передачи взятки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России могут создать структуры для сбора штрафов за нарушение ПДД Суд оставил под стражей экс-руководителя СОФЖИ Реналя Мязитова За что придется доплатить в 2019 году В Самарской области покажут новейшую военную технику В Самарской области 84% работников готовы трудиться сверхурочно

Последние новости