Зарплаты в Костромской области кое-где удивили своей мизерностью

28.09.2017 9:35 9

В небольших компаниях Костромы платят зарплаты, на которые жить нельзя, узнал Great-Income. Об этом говорят данные Костромастата, где проанализировали размер зарплат на малых и средних предприятиях Костромской области.

Как выяснилось, средняя зарплата там составила 11900 рублей в месяц. Данные, правда, за 2015 г., но вряд ли с тех пор произошло сильное повышение. Между тем такая зарплата – это практически прожиточный минимум, то есть сумма, на которую обычный человек прожить не сможет.

Кроме того, это только половина средней зарплаты по области.

Остается, видимо, радоваться, что малые предприятия, как правило, чаще всего и платят у нас «серые» зарплаты, которые статистика не учитывает. И сумма в 11900 рублей – это для отчетности, а в реальности размер зарплат все-таки больше.

  • Кстати, в среднем на малых предприятиях области работает по 9 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На птицефабрике «Костромская» ликвидируют птичий грипп Почтальон и курьер — кто кого вытесняет с рынка? Горячий обед обварил костромичу ноги Какую ответственность несут подростки за совершение преступлений Инспекторам ГИБДД разрешили останавливать водителей в Костроме в любом месте

Последние новости