Заседание итоговой коллегии Министерства по делам молодежи РТ «Вызовы. Приоритетные направления. Механизмы»

31.01.2019 16:57 12

Заседание итоговой коллегии Министерства по делам молодежи РТ «Вызовы. Приоритетные направления. Механизмы»

22 июня 2018 года было создано Министерство молодежи Татарстана для работы с жителями республики от 14 до 30 лет.

30 января состоялось заседание итоговой коллегии Министерства по делам молодежи РТ «Вызовы. Приоритетные направления. Механизмы».
В рейтинге учреждений, реализующих мероприятия по молодежной политике Татарстана Елабужский район занял 6 место!

Заседание итоговой коллегии Министерства по делам молодежи РТ «Вызовы. Приоритетные направления. Механизмы»
Кроме того, Федеральное агентство по делам молодежи опубликовало итоговый рейтинг эффективности органов исполнительной власти, реализующих молодежную политику. Республика Татарстан была признана лидером в РФ по реализации молодежной политики.

В прошлом году молодежь Татарстана привлекла в республику грантовые деньги на рекордную сумму более 195 млн рублей. Особенно значимым стал конкурс грантов «Рост молодежи». Благодаря ему десятки молодых людей из РТ получили поддержку на реализацию авторских проектов на общую сумму более 20 млн рублей. Заседание итоговой коллегии Министерства по делам молодежи РТ «Вызовы. Приоритетные направления. Механизмы» На коллегии были поставлены задачи на 2019 год:

– запуск «Цифровое министерство». Проект направлен на цифровизацию отрасли. Так, отчеты, которые сегодня муниципальные образования формируют вручную, будут переведены в информационную систему;

– реализация проекта «Корпоративный университет» для непрерывного профессионального развития специалистов сферы молодежной политики;

– создание платформы для прямой коммуникации с молодежью. Можно будет регистрироваться на участие в мероприятиях, конкурсах и грантах, получать уведомления о событиях, искать временное и частичное трудоустройство, покупать путевки в детские лагеря.

Кроме того, Рустам Минниханов поддержал предложение о повышении зарплат в отрасли молодежной политики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Руководство РТ выразило соболезнования в связи с трагической смертью Айрата Хайруллина В Татарстане бездомный нашел младенца в мусорном баке Канадский многоженец за любвеобильность приговорён к общественным работам и домашнему аресту Дорога есть, тротуара нет Цитата дня: «Инфекция кардинально ничего не изменила»

Последние новости