Застопорилась на передаче дел вновь избранному председателю ТСЖ.

08.08.2017 11:35 18

Застопорилась на передаче дел вновь избранному председателю ТСЖ.

Не отдавать документы новому председателю бессмысленно. При обращении в суд последний их все равно истребует.

В нашу редакцию поступило обращение от представителей ТСЖ «НАШ ДОМ», с просьбой рассказать о сложившейся ситуации. Дело в том, что на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, было принято решение утвердить нового председателя правления. Так как предыдущий председатель в лице Ильиной Е. И. не справлялся с возложенными на нее обязательствами. В настоящее время бывший руководитель ТСЖ отказывается передать новому правлению документы о деятельности ТСЖ, штампы и печати, протоколы собраний, бухгалтерскую документацию, ключи от офиса. На собрании собственников бывший председатель не ходит, требования членов ТСЖ игнорирует.

В адрес бывшего председателя правления ТСЖ «НАШ ДОМ» было направленно простое заказное письмо с описью вложения о принятии в установленном прядке решения о прекращении его полномочий и о необходимости передать документацию, касающуюся деятельности товарищества, вновь избранному председателю правления. К уведомлению прилагалась копия данного решения.

Однако бывший председатель проигнорировал, данное оповещение. Так как документы, так и не были переданы в определенный срок, ТСЖ было вынужденно обратиться в суд с иском к Ильиной Е. И.

Что же делать новому правительству ТСЖ «НАШ ДОМ» если и после удовлетворения судом заявленных требований бывший председатель продолжит уклонятся от передачи документов? В этом случае на основании выданного судом исполнительного листа в службу судебных приставов, новый председатель вынужден будет подать заявление о возбуждении исполнительного производства. Далее, соответствующие должностные лица с использованием государственных мер принуждения обеспечат принудительное исполнение вступившего в законную силу судебного акта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Самарской области Дмитрий Азаров собирается внести в губернскую Думу законопроект, исключающий отстрел диких собак В Елабуге состоится открытие выставки арабской каллиграфии Костромским сиротам построили дом с АОГВ В Самаре хотят заблокировать сайты с санкционными сырами Сенсационные данные о Героях Советского Союза в Костроме полностью проигнорировали

Последние новости