Затраты аграриев на ГСМ компенсируют из федерального бюджета

Затраты аграриев на ГСМ компенсируют из федерального бюджета

Глава региона Андрей Травников принял участие в селекторном совещании, посвященном итогам посевной капании и задачам на уборку урожая, которое провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Руководитель области доложил председателю Правительства России о проблемах АПК региона: из-за сырой и холодной погоды многие районы Новосибирской области не смогли вовремя провести посевные работы, в связи с чем пришлось объявить режим чрезвычайной ситуации. Цены на горюче-смазочные материалы, резко выросшие в конце мая — начале июня, усугубили и без того непростое положение новосибирских аг­рариев.
— У нас есть все основания для доказательств: ситуация на территории региона действительно чрезвычайная. Мы будем просить защитить наших сельхозпроизводителей, — сказал Андрей Травников.
По словам Дмитрия Медведева, сельхозпроизводители не должны остаться без государственной поддержки в случае необходимости. В настоящий момент по поручению премьер-министра идет проработка порядка и параметров оказания поддержки для стабильного снабжения аграриев горюче-смазочными материалами. Кроме того, Дмитрий Медведев дал Министерству сельского хозяйства РФ поручение рассмотреть индивидуально ситуацию в каждом регионе и после этого принять решение о неприменении штрафных санкций по соглашениям на предоставление субсидий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главу администрации попытались засудить за темные улицы без фонарей Цитата дня: «РФ может решать стратегические задачи, хотя ковид пока еще не побежден» В Самаре собираются повысить стоимость проезда на общественном транспорте В Самаре пьяный подросток перевернулся на «Приоре» В 2021 году в Самаре могут достроить проблемный дом на улицах Вилоновская — Садовая

Последние новости