ЗА 3 ДНЯ СПАССКУЮ ЯРМАРКУ В ЕЛАБУГЕ ПОСЕТИЛО БОЛЕЕ 200 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

06.08.2018 18:23 0

ЗА 3 ДНЯ СПАССКУЮ ЯРМАРКУ В ЕЛАБУГЕ ПОСЕТИЛО БОЛЕЕ 200 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

Более 218 тыс. людей побывали на Всероссийской Спасской ярмарке в Елабуге. Это более чем в 2.5 раза больше, чем само население города.

В этом году на ярмарку приехали более 860 умельцев из 175 городов России, Белоруссии, Украины, Литвы, Узбекистана и Эстонии. Всю широту географии участников ярмарки можно было оценить по номерам иногородних и иностранных припаркованных автомашин.

В рамках Спасской ярмарки состоялись другие значимые мероприятия: фестивали колокольного звона, родовых поместий, конкурс авторской песни «Вдохновение».

Все три дня главная сцена ярмарки не оставалась пустой ни на минуту. В концертной программе приняли участие артисты из Москвы, Перми, Сочи, Екатеринбурга, Твери, Волгограда, Владимира, Челябинска, Удмуртии и Татарстана. Всего было заявлено 93 исполнителей и коллективов.

На официальном закрытии выступила заместитель главы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина. Она поблагодарила всех участников ярмарки за их работу, пожелала им доброго пути домой и пригласила вновь приезжать в Елабугу. «Мы не заканчиваем работу, с этого момента мы начинаем подготовку к следующей, 12-й Спасской ярмарке. Я призываю всех участников высказывать свои пожелания, мы их обязательно учтем в своей работе», – заявила Зульфия Сунгатуллина.

Также с главной сцены выступили почетные гости Спасской ярмарки – депутат Госсовета РТ Анастасия Исаева и заместитель министра экономики РТ Наталья Таркаева.

Источник: городелабуга. рф

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: за последние 5 лет в России количество абортов снизилось почти на 35% В Кострому впервые за 25 лет приедут лучшие театры России. А еще – Латвии и Молдовы Все к станку: три новых предприятия появятся в Тольятти В Тольятти утвердили новый реестр маршрутов общественного транспорта В Татарстане ночью ожидаются морозы

Последние новости