«Звёздный поход» зовёт

«Звёздный поход» зовёт

23 и 24 февраля в нашей области состоится очередной, 35-й по счету, «Звездный поход» на лыжах. В его программе — двухдневные маршруты для опытных туристов-лыжников, а также короткие маршруты для новичков. В нынешнем году акция приурочена к 100-летию праздника 23 Февраля.
К участию в походе допускаются команды школ, учреждений дополнительного образования, детских клубов, любых учебных заведений, а также организации и предприятия Новосибирска и области. По правилам, возраст участников маршрутов на 14–16 километров должен быть не менее 11 лет. Младшие дети могут выходить на маршрут только с родителями. В двухдневных маршрутах принимают участие только лица от 14 лет и старше, имеющие опыт двухдневных походов на лыжах с ночевкой в палатках с печкой. Количество команд-участников не ограничено, каждая группа на один день не более 15 человек, плюс два руководителя, возраст которых 18 лет и старше. На двухдневные походы допускаются команды численностью не менее шести человек.

«Звёздный поход» зовёт
Программой похода предусмотрены двухдневные маршруты Крахаль — Кольцово — поляна слета — Академгородок (протяженность 28 километров), Геодезическая — Малиновка — поляна слета — Береговая (40 километров), а также Шелковичиха — Быково — поляна слета — Академгородок (30 километров). Доступные, проверенные маршруты для начинающих туристов-лыжников продолжительностью один день: Сеятель — Каинская Заимка — поляна слета — Береговая (протяженность 22 километра), Бердск — Морозово — поляна слета — Береговая (23 километра), а также Береговая — поселок Кирова — Академгородок (16 километров).
Предусмотрен маршрут для родителей с детьми: Академгородок — поляна слета — Академгородок. Его протяженность 14 километров, старт от церкви на улице Терешковой. Кроме того, в программе «Звездного похода» проведение соревнований по бегу без лыж по глубокому снегу, перетягивание каната, слалом на узких лыжах.
Справки по телефону 314-76-11, клуб «Ирбис»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создавая добро через творчество В Самаре приступили к поиску предприятий, загрязняющих воздух в микрорайоне «Волгарь» «Костромаэнерго» снова возглавил Александр Глебов В Елабужском районе опровергли планы по строительству мусоросжигательного завода Врачи из Татарстана стали лучшими пластическими хирургами и косметологами года

Последние новости