Зелёный свет — инновациям

31.01.2018 17:02 15

Зелёный свет — инновациям

Врио губернатора Андрей Травников ознакомился с деятельностью технологической компании OCSiAl
Минувшую субботу глава региона посвятил знакомству с центром наномодифицирован­ных материалов Академпарка, R&D-центром компании OCSiAl, где установлена крупнейшая в мире промышленная установка синтеза одностенных углеродных нанотрубок.
Врио губернатора обсудил с руководством компании дальнейшие перспективы развития высокотехнологичного производства. В частности, обсуждался запуск нового поколения установки синтеза одностенных углеродных нанотрубок, который позволит существенно увеличить объем выпускаемой продукции. Планируется, что новая установка начнет работу уже в 2018 году.
Также Андрей Травников побывал в центре прототипирования, в лабораториях, где идет отработка применения продукции компании для производства нового поколения эластомеров, композитов, электрохимических источников тока, иной продукции, а также апробируется возможность их масштабного использования в промышленности.
Глава региона заявил, что будет курировать и поддерживать научную и инновационную сферу. Ознакомление с потенциалом области, разработками и их промышленным внедрением идет параллельно с совершенствованием нормативной базы, регулирующей деятельность инновационных предприятий. Так, в минувший понедельник Андрей Травников сообщил на заседании правительства, что программа стимулирования инвестиционной и инновационной активности в регионе будет продлена до 2023 года.
Врио заместителя председателя правительства Новосибирской области — министра экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова, представляя программу, подчеркнула, что ключевыми изменениями документа являются актуализация целей и задач, расширение перечня основных мероприятия и введение новой, дополненной системы индикаторов.
— Для расширения возможностей государственной поддержки субъектов инвестиционной деятельности программа продлевается до 2023 года, — сообщила Ольга Молчанова. — В 2018 году объем финансирования программы увеличится почти на 185 миллионов рублей и составит 922 миллиона.
Андрей Травников отметил, что в программу вносятся серьезные изменения. Заключения по документу представлены Контрольно-счетной палатой Новосибирской области, комитетами Заксобрания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Раскритикованная карта «Мир» вот-вот станет самой массовой в Костромской области В Самарской области самозанятых приглашают на образовательные курсы В турецких госпиталях готовятся к выписке 10 человек, попавших в ДТП с автобусом Цифра дня: 88% россиян поддерживают требование обязательного ношения масок в общественных местах В Самарской области 24 ноября состоится первый розыгрыш викторины среди вакцинированных от коронавируса

Последние новости