Зернохранилища Самарской области заполнены

12.11.2017 10:42 9

Зернохранилища Самарской области заполнены

Зернохранилища в Самарской области заполнены. Из-за отсутствия возможности хранить подсолнечник, производители вынуждены реализовывать свою продукцию по заниженной цене.

Об этом перед депутатами самарской губдумы заявил первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Роман Некрасов. Он сообщил, что валовый сбор урожая зерна в Самарской области в этом году составил более 2,5 млн тонн при потребности региона в 1 млн тонн. Соответственно, свыше 1,5 млн тонн необходимо реализовать за пределы региона.

Среди основных задач, которые сейчас перед АПК, в министерстве называют развитие инфраструктуры хранения зерна и поиск новых каналов сбыта. В частности, минсельхоз сейчас ведет активную работу по поиску новых партнеров на востоке — прежде всего в Китае, сообщает радиостанция «Бизнес ФМ Самара».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарская область вошла в десятку по производству мусора Елабуга соберет талантливую молодежь Татарстана Открытая студия: образ для Нового года. Гость – Лилия Чупахина В Самаре не нашли денег на снос кафе у памятника погибшим военным шоферам Костромских водителей массово заставят дышать в трубочку

Последние новости