Зимние юридические игры стали еще масштабнее и ярче

14.02.2018 18:53 15

Зимние юридические игры стали еще масштабнее и ярче

В Самаре с 8 по 10 февраля состоялись VI Зимние юридические игры. Принять участие в них съехались 118 представителей юридических профессий более чем с 10 городов России. Все они сходятся в одном мнении, прошедший фестиваль стал самым ярким и масштабным в истории проекта.

Невозможно отрицать тот факт, что оргкомитет Зимних юридических игр в очередной раз подняли планку качества своего мероприятия. Им удалось наполнить неформальный фестиваль общения юристов полезной, прикладной составляющей, вариативной развлекательной программой и зрелищными соревнованиями.

Официальную программу фестиваля открыл мастер-класс «Академические и практические навыки современного студента-юриста», который состоялся 8 февраля на базе Юридического факультета Самарского национального исследовательского университета имени академика Королева, его провели Андрей Корельский (управляющий партнер адвокатского бюро КИАП) и Александр Молотников (к.ю.н., доцент кафедры предпринимательского права МГУ). В ходе выступления гости поделились своим опытом практической деятельности и рассказали о требованиях, предъявляемых к студентам юридических ВУЗов при трудоустройстве, как в адвокатские образования, так и на государственную службу. По окончании встречи, каждый участник получил свидетельство об участии в мастер-классе. Это стало первым официальным сателлитным мероприятием в истории Зимних юридических игр, его итоги позволяют уверенно заявить, что было заложено начало новой традиции проекта. Участие в нем приняло более 100 человек.

Зимние юридические игры стали еще масштабнее и ярче

«Зимние юридические игры в 2018 году в очередной раз задали новую планку как уникальное мероприятие для отдыха и неформального общения коллег по юридической профессии. В этом году спортивная составляющая — соревнования по скоромному спуску на горных лыжах и сноуборде была представлена на очень высоком уровне и прошла на прекрасно подготовленной трассе. Также, судя по отзывам гостей, очень порадовала разнообразная развлекательная программа. Наконец, отдельно нужно отметить первое официальное сателлитное мероприятие нашего фестиваля — замечательный мастер-класс наших гостей Александра Молотников и Андрея Корнельского, которые рассказали студентам и слушателям Школы молодого адвоката ПАСО об академических и практических навыках современного студента-юриста. Таким образом, Зимние юридические игры продолжают становиться лучше и интереснее для участников и гостей. Уверен, в следующем году мы снова сможем удивить», — отметиладвокат, руководитель Самарского филиала юридической группы «Яковлев и Партнеры», член оргкомитета Зимних юридических игр Илья Плотников.

Вечером, после приветственного слова организаторов и спонсоров, гостей фестиваля ожидала викторина Winter Legal Quiz, разработанная специально для участников VI Зимних юридических игр. Это аналог столь популярных в настоящий момент барных викторин, провел ее, как и все мероприятия игр этого года, партнер проекта Евгений Калина. Данное состязание не оставило равнодушными ни одного из участников, все были вовлечены в разгадку вопросов на общую эрудицию. Три сильнейшие команды получили призы от партнеров этого года – гостиничного комплекса «Русская охота».

«От лица всего гостиничного комплекса «Русская охота» я хочу выразить благодарность за выбор нашей площадки для проведения VI Зимних юридических игр! Мы уверены, что смогли сопроводить высокий уровень комфорта и заботы о наших гостях, участниках фестиваля. Возможности нашего комплекса не дали заскучать в свободное от официальной программы время даже самым искушенным гостям. Лично от себя хочу добавить, что не скрываю, что мне было крайне приятно стать участником соревнований и занять почетное второе место! Ждем всех на юридических играх 2019 года!», — поблагодарила присутствующих заместитель директора по гостиничному бизнесу ГК «Русская охота» Лилия Фадеева.

Утром 9 февраля гостей ожидал комфортабельный автобус, который доставил участников и зрителей соревнований на горнолыжный комплекс «Красная глинка СОК». Соревнования проходили на 5 трассе, традиционно были представлены две дисциплины по две группы в каждой. Сноуборд мужчины и женщины, горные лыжи мужчины и женщины.

Зимние юридические игры стали еще масштабнее и ярче

Лучшими спортсменами стали:

Горные лыжи женщины

  1. Екатерина Митрофанова (Самара) – 42:17
  2. Юлия Лагута (Тамбов) – 44:85
  3. Войцехович Анна (Новосибирск) – 52:05

Горные лыжи мужчины

  1. Андрей Шихторин (Самара) – 37:57
  2. Павел Самсонов (Москва) – 42:95
  3. Алекснадр Зиновьев (Москва) – 42:95

Сноуборд женщины

  1. Нина Кузьмина (Самара) – 48:68
  2. Лилия Фадеева (Самара) – 53:98
  3. Александра Левенкова (Самара) – 59:54

Сноуборд мужчины

  1. Дмитрий Самигуллин (Самара) – 48:28
  2. Алексей Пархоменко (Екатеринбург) – 49:37
  3. Иннокентий Чепалов (Екатеринбург) – 49:81

Кроме соревнований гостей фестиваля ожидали и традиционные выборы Короля и Королевы Зимних юридических игр, в этом году Королем был избран Вячеслав Яблоков а Королевой Юлия Неклюдова – Еремина. Им были вручены корона и призы от информационных партнеров фестиваля, радиостанция Business FM Самара наградила короля, а Love радио Самара королеву игр. В конкурсе на самое популярное селфи победила студентка университета МИР – Татьяна Солнцева, ее снимок за отведенное время набрал 168 лайков. Самой сплоченной командой поддержки вот уже во второй год стали сотрудники компании «ОКТОГОН». В то время, как судьи подводили итоги соревнований, гостей и участников фестиваля развлекали богатыри земли Самарской – силовое экстремальное шоу «Витязи». Их выступление никого не оставило равнодушным, все были удивлены их поистине колоссальной силой.

Зимние юридические игры стали еще масштабнее и ярче

Вечером этого же дня гостей ждал торжественный ужин в честь закрытия игр. Он начался с официального приветствия организаторов, спонсоров и благодарственных слов в адрес партнеров проекта. После официальной части для участников фестиваля выступила самарская группа «Cover самолет».

На следующий день, 10 февраля, самых стойких гостей VI Зимних юридических игр ожидало два мастер класса от партнеров проекта гостиничного комплекса «Русская охота». К посещению на выбор было предложено два мастер-класса, один по лепке домашних пельменей из лососины и кабана и второй по приготовлению царской ухи. Программа фестиваля закончилась общим обедом участников фестиваля только что приготовленными ими блюдами.

«От имени члена Организационного комитета хочу поблагодарить прежде всего всех гостей за проявленный интерес к мероприятию, особенно иногородних, которые не пожалели время и средства для участия. Очевидно, что подобные мероприятия считаются успешными только благодаря своим гостям и участникам. Конечно, хочется выразить слова благодарности всем кто делал это мероприятие начиная от спонсоров, информационных партнеров и заканчивая персоналу ГЛК СОК, ГК «Русская охота» и волонтерам — милым студентам МИРа. Отдельная благодарность Федеральной Палате адвокатов, Палате адвокатов Самарской области и лично Президенту — Бутовченко Т.Д. за информационную поддержку Зимних Юридических Игр. ЗЮИ – это уникальный проект, тут есть всё: и состязания, и хорошее настроение, и дружба, и новые знакомства, и эмоции, и конечно, адреналин. Мы стараемся, чтобы с каждым годом юридические игры становились лучше и максимально ориентированы на участников, есть над чем работать, есть много идей, которые мы планируем реализовывать. Хочется всем пожелать счастья, здоровья и пусть в памяти каждого из нас живёт частица ЗЮИ!», — подытожил адвокат, член оргкомитета Зимних юридических игр Сергей Мирзоян.

Оргкомитет VI Зимних юридических игр выражает искреннюю благодарность всем гостям и причастным к организации фестиваля. С нетерпением ждем вас в Самаре уже на VII Зимних юридических играх.

Фестиваль был подготовлен для вас: адвокатом Алексеем Кокиным, адвокатом Сергеем Мирзоян, адвокатским бюро «Яблоков и партнеры», адвокатским бюро RBL, адвокатским бюро Legal Lab, юридической фирмой «Волга Лигал» и юридической группой «Яковлев и Партнеры». Спонсорами игр 2018 года выступили: СРО «Стратегия», компания «ОКТОГОН» и адвокатское бюро Fortis. Исполнителем проекта вот уже второй год выступает коммуникационное агентство Beneficium.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре вор вынес из квартиры через балкон миллион рублей В Самарской области у пенсионера нашли больше 200 г наркотиков Жителям Жигулевска и Ставропольского района могут отключить газ Преступники жалуются на развязное поведение костромичей «ЭнергосбыТ Плюс» помогает УК и ТСЖ Тольятти экономить тепло

Последние новости