Игумен Ипатьевского монастыря назвал фильм «Матильда» ложью

16.10.2017 13:42 3

Наместник Ипатьевского монастыря Петр (Ерышалов) прокомментировал сюжет фильма «Матильда», узнал KOSTROMA.TODAY. В сети появилось видео, где игумен называет картину ложью.

Напомним, фильм Алексея Учителя рассказывает историю романтических отношений цесаревича Николая Романова и балерины императорского театра Матильды Кшесинской до момента его женитьбы.

В своем обращении игумен Петр говорит, что ничего подобного в биографии императора Николая Второго не было.

Игумен Петр утверждает, что существует только два документа об отношениях Николая и Матильды. Это дневники императора и воспоминания балерины. Но не те, не другие записи не говорят о том, что между молодыми людьми была близость.

Кроме того, ссылаясь на документы, наместник монастыря говорит, что до своей свадьбы с Александрой Федоровной Николай вообще «был девственником».

«То, что основной массе людей подобные подробности могут быть неизвестны, это естественно. Но создатели фильма «Матильда», которые работали довольно долго над сценарием, не могли не знать этого. Они обязаны были это знать. Потому их ложь носит непростительный характер», — говорит игумен Петр.

Настоятель порекомендовал зрителям посмотреть фильм «Другая «Матильда» российско-канадского продюсера Владислава Москалева. В этом фильме режиссера Алексея Учителя обвиняют в различных искажениях.

Напомним, ранее Great-Income публиковал комментарий митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта, где он выражает свое мнение о фильме, его создателях и скандалах, которыми обросла картина еще до ее выхода в прокат.

  • Кинотеатры будут показывать «Матильду» с 26 октября. В кинотеатрах уже вовсю крутятся трейлеры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Елабуге дистанционные мошенничества совершаются при попытке приобрести товары и услуги ПРОКУРАТУРА ПРОВОДИТ ВСТРЕЧИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ Скоро в Самаре завершится набор стюардов на ЧМ-2018 В Самарской области автомобилистка сбила двух подростков на мотоцикле В Самарской области завершен ремонт двух региональных трасс

Последние новости