Идем на рекорд: Самара обогнала Москву по обеспеченности торговых площадей

13.08.2018 20:22 0

Идем на рекорд: Самара обогнала Москву по обеспеченности торговых площадей

Областная столица заняла второе место в РФ по обеспеченности торговыми площадями. Эти данные в своем исследовании приводит консалтинговая компания Knight Frank.

Так, согласно представленным сведениям, общий объем торговых площадей в профессиональных ТЦ по итогам первого полугодия текущего года в Самаре составил 721 тысяч кв. метров.

При этом за пять лет рост составил 59% — в первом полугодии 2013 года в областной столице было только 454 тысяч кв. м торговых площадей. При этом сегодня по торговым площадям Самара уступает лишь столице (6,3 млн кв. м), Санкт-Петербургу (2,8 млн кв. м) и Екатеринбургу (999 тыс. кв. метров).

По обеспеченности торговыми площадями на тысячу жителей лидируют Екатеринбург (671 кв. м) и Самара (616 кв. метров). По этому показателю они опередили обе столицы — Москву (502 кв. м на 1 тысячу человек) и Санкт-Петербург (528 кв. метров).

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Работы в парке Берендеевка остановлены на неопределенный срок В Самарской области коронавирус выявлен еще у 1 056 человек, умерли более тридцати Ветеринарная клиника “Леопольд” В Самарской области коронавирус выявлен еще у 289 человек, 11 пациентов скончались В Самаре во время матча «Крыльев Советов» и «Рубина» умер болельщик

Последние новости