Инноватика и индустрия. Полезно для всех

Инноватика и индустрия. Полезно для всех

Число иностранных участников «Технопрома-2019» по сравнению с предыдущими годами возрастет

Международный форум технологического развития пройдет в Новосибирской области в седьмой раз. Ключевая тема — «Наука новой эры: технологии трансформации». В фокусе внимания будет международное сотрудничество. Деловая программа седьмого «Технопрома» рассчитана на три дня — с 18 по 20 сентября. Организаторы анонсируют панельную дискуссию, посвященную цифровым технологиям (намечается российско-французский диалог); Первый Всероссийский съезд представителей территорий будущего прорыва — наукоградов, инновационных кластеров и так далее; «откровенный разговор» об инвестициях в рамках Сибирской венчурной ярмарки; обсуждение кооперации российских производителей с предприятиями Республики Индия, а также многое другое.

В целом основные направления форума — это технологическая политика, наука и технологии, лидерство и партнерство, территории роста, финансовые модели, инновации в медицине и образовании. В центре внимания будет тематика национальных проектов, связанных с прорывным научно-технологическим развитием России и наращиванием международного сотрудничества.

19 августа на оперативном совещании по подготовке к «Технопрому-2019» губернатор Андрей Травников напомнил: как и в прежние годы, акцент будет сделан на содержательной части, на прикладной ценности и форума, и выставки.

— Нам не нужны «показательные» выступления, некомпетентные спикеры и модераторы. Мы делаем наш форум полезным для всех участников. В течение последних двух лет мне удалось посетить практически все наиболее значимые форумы и выставочные площадки, проходящие в России. Замечу, что теме взаимодействия науки и промышленности не уделяется такого внимания ни на одной площадке. Мы продолжаем усиливать эту специализацию нашего «Технопрома», продолжаем обсуждать кооперацию науки, исследований, инноватики и индустрии, — подчеркнул Андрей Травников.

Предполагается увеличить количество иностранных участников форума, обсудить национальные проекты, связанные с прорывным научно-технологическим развитием страны. Будет проведено более 70 деловых мероприятий. Общее число спикеров — почти тысяча человек.

Выставка разместится на площади в 1 400 квадратных метров. Ее цель — создать условия для эффективной коммерциализации научных проектов и успешного перехода от опытных образцов к серийному производству.

Организаторы отмечают, что пригласительная кампания идет успешно. На 19 августа 2019 года на сайте форума уже зарегистрировано 589 потенциальных участников. Причем интенсивность регистрации растет.

— Форум 2019 года будет более масштабным. Тема прошлого года — «Наука новой эры» — будет продолжена, дополнена, — резюмировала PR-менеджер Яна Яковлева, подчеркнув, что переговоры продолжаются. — Мы все в режиме ожидания. Уточнение будет через пару дней, информация появится на сайте (https://2019.forumtechnoprom.com. — Прим. ред.).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Костроме начали строить долгожданную школу для тысячи детей В Тольятти разыскивают 15-летнюю девочку В Тольятти завершился кубок мира по сноукайтингу IKA 2020 Как быстро продать земельный участок ИЗВЕСТНЫ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ РОЗЫГРЫША БИЛЕТОВ НА МАТЧ «КС» — «ТЮМЕНЬ»

Последние новости