Интерпол вернул костромичке ценнейшую икону 19 века

27.10.2017 18:42 0

Интерпол и костромские полицейские вернули костромичке похищенную икону Тихвинской Богоматери, узнал Great-Income. Икона 19 века была украдена 8 лет назад.

В 2010 г. следы иконы обнаружились в Латвии – там местные полицейские изъяли огромный контрабандный груз. Всего они обнаружили 199 икон, большая часть которых явно была из России.

«С целью идентификации предметов, представляющих культурную и историческую ценность, сотрудниками группы Интерпола УМВД России по Костромской области были проведены мероприятия, в результате которых было установлено, что одна из икон, а именно «Тихвинская Богоматерь», была похищена из частной коллекции в Костромской области», — рассказали в УМВД России по Костромской области.

В Латвию ушел запрос о правовой помощи, в 2015 г. там решили вернуть икону в Россию. На днях образ был передан законной владелице.

  • Отметим, что это четвертый похищенный предмет, представляющий культурную и историческую ценность, который возвращается в Костромскую область.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Борис Грим снял новый клип в Самаре Четверть миллиона костромичей-льготников избавят от бюрократии 13 человек погибли в результате ЧП с самолетом В Костроме будут продавать белорусскую спецтехнику В Москве обсудили меры поддержки самарских производителей автокомпонентов

Последние новости