Исследование: вороны в Костроме ненавидят улицу Индустриальную и обожают ул.Шагова

16.10.2017 11:33 15

Максимальное число ворон в Костроме обнаружилось на ул. Шагова, узнал Great-Income. К такому выводу пришли исследователи КГУ, эти данные опубликованы в сборнике «Ступени роста».

Подсчет ворон вели в течение года. Оказалось, что в феврале на ул.Шагова проживало 27 ворон на квадратный километр. В это же время на такой же площади на ул.Индустриальной обнаружили только 15 ворон.

«Это объясняется тем, что на этом маршруте небольшое количество деревьев, удобных для гнездования и также небольшое количество пищевых ресурсов», — пришли к выводу исследователи.

Также они проанализировали меню костромской вороны. Оказалось, что большая часть еды – это отходы, которые выбрасывают костромичи. Поэтому, считают специалисты, если власти хотят снизить число ворон, разумнее следить за городским мусором.

«Регулировать численность городских ворон нужно сокращением кормовой базы», — говорится в исследовании.

Напомним, в 2013 г. в Костромской области приняли закон, который позволил отстреливать ворон.

О том, как вороны у здания костромского ФСБ нападают на костромичку-блондинку, читайте вот здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Затраты на онлайн-кассы торговля компенсирует с помощью вычета В Сызранском районе местный житель предстанет перед судом за незаконный отлов рыбы «Ростелеком» завершил организацию Wi-Fi сети в более чем 6000 отделениях Сбербанка В Самаре замдиректора ПАО подозревают в коммерческом подкупе на 255 тысяч рублей Кто вернет болельщикам деньги за билеты на Олимпийские игры в Токио

Последние новости