Историческая реконструкция сражения за Крым прошла на набережной в Самаре

09.11.2018 1:41 0

Историческая реконструкция сражения за Крым прошла на набережной в Самаре

Мероприятие было приурочено к Параду Памяти.

7 ноября жители Самары смогли увидеть воссозданный эпизод Керченско-Эльтигенскую десантной операции. История освобождения Крыма и Севастополя близка Самарской области: в нем принимали участие 84 и 85 морские стрелковые бригады, которые формировались в том числе и из участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Запасной столице.

В военно-исторической реконструкции легендарной десантной операции приняли участие 300 человек из 36 реконструкторских клубов Самары, Тольятти, Чапаевска, Алексеевки, Ульяновска, Набережных Челнов, Кирова, Сенгелея, Саратова, Казани, Уфы, Воронежа, Екатеринбурга и Волгограда. Реконструкторы отдали дань памяти мужеству и героизму солдат и офицеров, освободивших от немецко-фашистских захватчиков территорию нашей страны.

Историческую ретроспективу подготовили студенты Самарского государственного института искусств и культуры. Более 5 тысяч человек стали зрителями масштабного действа.

на набережной, новости Самарской области, Общество, парад памяти, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Минздраве разъяснили, за что не должны платить пациенты Битва за урожай в Костромской области закончилась потерями картофеля Названы продукты, которые в 2018 году подорожали больше других Костромичей будут учить грамотности по вечерам В Самарской области отремонтируют участок дороги Тольятти-Ташелка

Последние новости