История студенчества – это множество путей

13.10.2019 18:23 0

История студенчества – это множество путей

Улыбки, слезы, смех… Бурные эмоции вызвал гала-концерт Дня первокурсника в Елабужском институте КФУ

Сегодня в Городском дворце культуры царила непередаваемая атмосфера. Уже при входе гостей и жюри встречали русские народные песни, торговый ряд и всеми любимый во времена Епархиального училища крокет.

Всего за пару часов перед зрителями были представлены самые яркие моменты из студенческой жизни, начиная от времен Епархиального женского училища. Каждая мини-пьеса отразила свою историю: о том, как Глафира Федоровна Стахеева решила сделать подарок потомкам, как проходил выпускной вечер в 1910 году, зачем простому рабочему крестьянину образование и нужно ли оно вообще. Связующими звеньями каждого эпизода стали истории, которые повествовали о строительстве Женского епархиального училища, создании Рабочего факультета и событиях, происходивших до периода образования педагогического университета.

«Попробовать себя в чем-то новом всегда волнительно. Так и я, оказавшись сегодня на сцене в качестве актрисы, испытала целый спектр эмоций. На репетициях было всё: смех и слёзы, усталость и стремление взорвать публику. Хочется поблагодарить наших старшекурсников за помощь с костюмами, с декорациями, за эмоциональную поддержку и веру в нас», – поделилась своими эмоциями студентка первого курса факультета филологии и истории Дарья Вяткина.

Особого внимания и аплодисментов зрителей удостоились творческие номера, которые вызывали восторг и восхищение. Пронзительное до мурашек, выступление «Запоет акафист Соловей», зажигательный вокально-инструментальный номер «Like the millionaires», необычный музыкальный СТЭМ «Мюзикл о царе Салтане» и многое другое сделали сегодняшний вечер незабываемым, оставили приятные впечатления не только у зрителей, но и у самих первокурсников.

«Больше всего мне запомнились наши репетиции: мы часто собирались, что-то меняли, добавляли, много шутили и, конечно, сблизились друг с другом, со старшекурсниками. Я очень счастлива, что попала в такую теплую семью, как «Шаг вперед». Мы очень переживали перед выходом на сцену, но в итоге взяли себя в руки и шли со стремлением выступить так, словно это наш последний выход. Для себя я решила, что обязательно вернусь на сцену», – отметила студентка-первокурсница факультета филологии и истории Ильвиза Латыпова,

«Понравилось всё: от самого начала и до конца. Каждая постановка была отлично сыграна, а актёры прекрасно смогли передать атмосферу, танцоры же просто покорили мое сердце. Я знаю, как они усердно готовились, чтобы сегодня выступить и наполнить наши сердца любовью. В первую очередь, я вдохновлялась ими на протяжении всего концерта, а во-вторых, завидовала белой завистью. Они были полностью поглощены своим делом, азарт был виден в их горящих глазах. Смотря на воодушевленных ребят на сцене, так и хотелось к ним присоединиться и зажечь. Думаю, это лучшее, что могут чувствовать зрители», – поделилась своим мнением студентка первого курса факультета математики и естественных наук Алия Гирфанова.

Источник: Диана Григорьева, Анастасия Краснова,

пресс-служба Елабужского института

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Предпринимателям Самарской области расскажут, как увеличить стоимость бизнеса за счет интеллектуальной собственности В Самарской области коронавирусом заболели еще 279 человек «Врачом и только врачом!» Самаре на строительство метро из федерального бюджета выделят дополнительные средства Ведущий программы «Поедем, поедим!» захотел вернуться в Кострому после дегустации сыра

Последние новости