Кадеты ПФО увидели фильм «Балканский рубеж» до премьеры

26.02.2019 6:11 6

Кадеты ПФО увидели фильм «Балканский рубеж» до премьеры

Фото: кадр из фильма «Балканский рубеж»

22 февраля воспитанники Нижегородского кадетского корпуса ПФО им. В.Ф. Маргелова посмотрели 40-минутный фрагмент фильма «Балканский рубеж». Показ произошел по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Перед началом показа ребят в видеообращении с наступающим праздником поздравил Гоша Куценко – продюсер картины и исполнитель одной из главных ролей.

Он также поблагодарил Игоря Комарова за организацию просмотра фильма для кадетов и выразил надежду, что показанные в картине героические поступки наших десантников станут для кадет примером мужества и отваги.

Фильм рассказывает об уникальной операции российских разведчиков, получивших приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода наших миротворцев. По сюжету небольшой группе наших военных противостоят албанский полевой командир и генералы НАТО, для которых появление российских офицеров на стратегически важном объекте стало полной неожиданностью. Разведчики принимают неравный бой, а в это время к ним на помощь устремляется российский десантный батальон. Этот 600-километровый марш-бросок войдет в историю как одна из самых блестящих и дерзких спецопераций.

Вместе с ребятами фильм смотрели заместитель полномочного представителя Президента в ПФО Олег Машковцев, военнослужащие 217 гвардейского парашютно-десантного полка майор Сергей Шилин и старший прапорщик Виктор Исаев, проходившие службу в Югославии, и министр образования Нижегородской области Сергей Злобин. Во время урока мужества десантники рассказали кадетам, как их встречали благодарные жители Югославии, закидывая колонну бронетехники цветами, и как участники героического марш-броска успели на выручку своим товарищам.

Заместитель полпреда Олег Машковцев рассказал ребятам, что реальной группой разведчиков, захвативших аэродром Слатина, командовал Герой России, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров. В 2018 году он посещал Нижегородский кадетский корпус и общался с ребятами. От имени полномочного представителя Президента РФ Олег Машковцев поздравил кадетов с Днём защитников Отечества и пожелал им новых успехов в учёбе и боевой подготовке.

По поручению Игоря Комарова во всех кадетских корпусах ПФО в этот день прошли уроки мужества, на которые были приглашены Герои Российской Федерации и ветераны боевых действий.

Подписывайся на наши аккаунты Кадеты ПФО увидели фильм «Балканский рубеж» до премьеры Кадеты ПФО увидели фильм «Балканский рубеж» до премьеры Кадеты ПФО увидели фильм «Балканский рубеж» до премьеры Кадеты ПФО увидели фильм «Балканский рубеж» до премьеры. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

"Балканский рубеж", Игорь Комаров, кино, ПФО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре стартуют дачные перевозки Костромской полицейский-карьерист услышал приговор Руководитель Костромы Виктор Емец прямо с утра отправился искать аварии Ильшат Гафуров: Дайте официальное разъяснение, что рабочие тетради нужно покупать самим родителям Десятки баллонов с хлором могли отравить тысячи костромичей

Последние новости