Какая погода будет в канун Нового года?

15.12.2019 17:41 0

Какая погода будет в канун Нового года?

Начало декабря в этом году ознаменовалось осенней погодой. В народе даже появилась шутка, что у нас было «Бабье лето», «Бабья осень», а сейчас и «Бабья зима».

Заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев говорит, что одной из причин этого является глобальное потепление, а также циркуляционный факт: нет Сибирского антициклона, у нас «гуляют» южные ветра.

По прогнозам, снег ожидается 16 и 19 декабря, а вот температура воздуха снова будет повышаться. Несколько дней на этой неделе температура была в пределах нормы, но почти весь декабрь температурный фон будет выше нормы.

Согласно долгосрочному прогнозу, только с 23 декабря температура понизится до -15…-20 градусов в дневное время. В январе же температура снова ожидается выше нормы. 31 декабря, говорит Юрий Переведенцев, ссылаясь на долгосрочный прогноз Гидрометцентра, среднесуточная температура ожидается около -8 градусов.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромские единороссы изумили Россию предложением в закон о повышении пенсионного возраста В Татарстане произошло ДТП с тремя автомобилями В Москве открылась выставка «Куйбышев – запасная столица» На Московском шоссе в Самаре столкнулись три легковушки Костромскую область начинает затапливать: вода уже в домах

Последние новости