Каким будет сентябрь в Татарстане

31.08.2018 16:54 0

Каким будет сентябрь в Татарстане

Сентябрь в Татарстане будет аномально теплым, сообщает РБК со ссылкой на завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрия Переведенцева.

В конце лета в Татарстане температура воздуха превысила норму на 3 градуса, в сентябре данная тенденция сохранится. Температура составит 18 — 20 градусов, что на четыре градуса выше нормы, рассказал эксперт.

По словам Переведенцева, республика находится под властью антициклона, и похолодания пока не ожидается. На всей территории европейской России наблюдается жаркая погода.

Кроме того, в районах западнее Казани будет засуха, отметил ученый.

Переведенцев также отметил, что 2018 год претендует на звание самого теплого за всю 160-летнюю историю мировых наблюдений. Это говорит о том, что глобальное потепление продолжается, подчеркнул эксперт.

Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как компании используют стикеры для продвижения своих товаров и услуг В Струковском саду нашли площадку под скейт-парк Вторичное жильё в Самарской области за год подросло в цене на 11% В WhatsApp появятся новые функции Новая российская вакцина в будущем заменит существующую АКДС

Последние новости