Какой он, депутат в Госсовет республики?

29.07.2019 19:23 3

Какой он, депутат в Госсовет республики?

Действующий депутат Госсовета РТ, довольно известный, хоть и редко появляющийся (до недавнего времени) в Челнах, «майонезный король» и генеральный директор «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев. Кресло в нынешнем созыве парламента он получил по Елабужскому одномандатному избирательному округу. Сейчас же Барышев – кандидат по Боровецкому избирательному округу Челнов (сменил своего партнера по бизнесу Вадима Махеева).

Несмотря на то, что Барышев – действующий депутат, его выступлений по проектам новых законов в СМИ не отыскать. Зато можно найти множество скандалов – в 2017 году РБК на основе данных «Медиалогии» поставил его во главе рейтинга республиканских топ-менеджеров по числу скандальных новостей. В частности, в информационном поле муссировались слухи вокруг судебной тяжбы Барышева с экс-дистрибьютером «Эссен Продакшн АГ» в Челябинске Ольгой Чуприной. Последняя отсудила у елабужской компании 335 млн рублей.

Несколько лет подряд «бодается» Барышев и с мэром Елабуги Геннадием Емельяновым. В 2016 году парламентарий обвинил главу в том, что он наплевательски относится к городу, который ему родной, а Емельянову – лишь место для работы. Что довольно иронично звучит в свете того, что сейчас «майонезный король» сам ищет поддержки у избирателей «не родных» Челнов. Чьи интересы предприниматель будет ставить во главу угла в случае, если получит необходимое число голосов, – вопрос, о котором жителям округа стоит задуматься уже сейчас.

К слову, и сама компания «Эссен Продакшн АГ», которой руководит Барышев, не имеет юридического отношения к Татарстану – акционерное общество зарегистрировано в Тольятти. По итогам 2017 года АО отчиталось о солидных финансовых достижениях – выручка составила 16,3 млрд рублей, чистая прибыль – 287,4 млн рублей. Растут доходы и самого Барышева – с 7,6 млн рублей в 2015 году до 35,7 млн рублей в 2018-м.

Источник: kazanfirst.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре установили светодиодный фонтан в сквере речников Минфин: «Бюджет 2018-2020 годов направлен на рост экономики и доходов россиян» В Самаре назначили нового главу Фонда ОМС Костромичей призывают провериться на туберкулез: есть кого опасаться? В Самарской области более 60-ти тысяч семей с детьми живут на доходы ниже прожиточного минимума

Последние новости