Какой шоколад полезнее: ученые открыли тайну

26.04.2018 14:53 0

Какой шоколад полезнее: ученые открыли тайну

Выяснилось, какой шоколад приносит наибольшую пользу здоровью. Для улучшения иммунитета и активизации мозговой деятельности ученые советуют есть темный шоколад с большим содержанием какао, от 70%. Об этом сообщили исследователи из университета Лома-Линда в США. Специалисты целенаправленно изучали воздействие какао на организм, тогда как более ранние исследования в основном были посвящены влиянию сахара.

В ходе новых экспериментов было установлено, что шоколад улучшает межклеточные сигнальные пути, участвующие в активации Т-клеток, которые отвечают за иммунную реакцию.

Кроме того, шоколадки помогают мозгу работать. Лишь 48 граммов шоколада положительно сказываются на способности к обучению и запоминанию. Электроэнцефалограмма поедающих шоколад показала рост активности мозга в гамма-области – на частоте от 25 до 100 герц. Влияет шоколад и на экспрессию генов, связанных с передачей сигналов нейронами и сенсорным восприятием.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре с 20 июня возобновляются дачные перевозки. Операторы просят проверить баланс транспортных карт В Самарской области изменили схему движения на трассе М-5 в Тольятти В Самаре объявлен тендер на набор контролёров в электрички стоимостью 26 млн рублей В Самарском художественном музее открылась выставка памяти Константина Головкина Алкогольные энергетики в Костроме запрещены навсегда

Последние новости