Как быстро омолодить организм

06.05.2019 16:30 0

Как быстро омолодить организм

Секрет кроется в занятиях бегом. Положительный эффект достигается даже при неинтенсивных нагрузках.

Cекрет омоложения организма раскрыл кардиолог Аниш Бхува. Своим открытием он поделился на очередном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Согласно выводам учёного, у людей, которые занимались бегом для участия в марафоне в течение 6 месяцев, биологический возраст артерий снизился на 4 года. Это сравнимо с эффектом от лекарств. Вдобавок ко всему у участников эксперимента на 10 процентов снизился риск инсульта.

Врач проанализировал данные 139 начинающих бегунов в возрасте от 21 года до 69 лет, которые приняли участие в Лондонском марафоне 2016 или 2017 года.

На момент начала эксперимента все участники бегали менее двух часов в неделю и на марафоне финишировали позже опытных спортсменов. Однако эффект для здоровья организма получился ошеломляющим.

Их сосуды стали «моложе» на 4 года. Причём у участников старшего возраста показатели оказались лучше, чем у молодых.

Источник: блокнот.ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужчина, которого ненавидит вся Кострома, отрицает убийство школьницы В Самарской области скончались десять пациентов с диагнозом коронавирус На территории парка “Чебурашка” начались строительные работы В Самарской области столкнулись «семерка» и «двенадцатая»: погибла женщина С 25 марта в Самарской области увеличили число экипажей ГИБДД

Последние новости