Как быстро продать земельный участок

27.10.2019 22:36 0

Как быстро продать земельный участок

Продажа земельного участка — процедура, которая требует времени и ответственного подхода. Чтобы продать землю в Москве и Московской области на выгодных условиях, требуется правильно составлять объявления и производить отбор потенциальных покупателей. Помочь в продаже может компания «Ассистент недвижимость».

Что нужно сделать для продажи

Предпродажная подготовка включает в себя сбор необходимых документов, составление объявления, создание фотографий. В объявлении нужно указывать подробную информацию об участке, прикреплять фотографии и давать исчерпывающее описание.

Основная проблема продажи — возможность наткнуться на недобросовестных покупателей и мошенников. При обращении в агентство недвижимости можно несколько обезопасить себя от столкновения с мошенниками, а также ускорить сбор бумаг и составление объявления.

При желании реализовать земельный участок в максимально короткие сроки рекомендуется обращаться за помощью в риэлторские организации, которые предоставляют услугу срочного выкупа земельного участка.

Что такое срочный выкуп

Срочный выкуп является услугой, которую предлагают некоторые риэлторские компании. Выкуп осуществляется агентством недвижимости по более низкой цене. При этом у продавца появляется возможность реализации имущества в очень короткие сроки (до 10 дней). Организация осуществляет выкуп на пятнадцать процентов дешевле, чем в среднем на рынке за аналогичный участок.

Срочный выкуп обладает как преимуществами, так и недостатками. Если человеку нужно реализовать свое имущество очень быстро, то данная услуга может подойти для решения поставленной задачи.

Основные правила продажи земельного участка

Среди основных правил продажи земли на рынке выделяют:

  • создание грамотного объявления на нескольких популярных площадках;
  • правильное ценообразование;
  • обращение за помощью, если отсутствует уверенность в собственных силах.

Чтобы правильно выставить цену, нужно изучить несколько других объявлений в близлежащих районах с земельными участками с такими же параметрами.

Обращаться за помощью нужно только при возникновении сложностей в продаже. Услуги риэлторов обходятся достаточно дорого. Реализация земельного участка не займет много времени, если правильно подойти к процессу предпродажной подготовки и выбора покупателя, а самое главное – если сотрудничать с надежной компанией, например, такой, как «Ассистент недвижимость».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно об изменениях в ЕГЭ по русскому и английскому языкам В центре Самары легковушка сбила 19-летнюю девушку Общение с жителями полностью перекроило график визита Сергея Ситникова В преддверии 8 марта Россельхознадзор напоминает, сколько цветов и фруктов можно привезти из-за границы Для наследия ЧМ в Самарской области создадут управляющую компанию

Последние новости