Как правильно выставить блоки под бытовку

04.07.2019 10:01 6

Как правильно выставить блоки под бытовку

Строительные вагончики и бытовки имеют широкую область применения за счет своей универсальности, ценовой доступности, и высокой прочности. Аренда бытовки от «Центра Аренды Оборудования» позволит сэкономить на покупке, и заполучить в работу контейнер в желаемой комплектации. Оговорить условия доставки и монтажа можно у оператора по телефону: +7 (843) 207-13-52.

Металлические блок-контейнеры – это прочные и надежные конструкции, которые выдерживают частые транспортировки, и могут использоваться в суровых условиях. Однако, чтобы продлить срок службы бытовки и сохранить ее в целостности, необходимо организовать правильный монтаж.

Выбираем блоки под фундамент

Для столбчатого фундамента не рекомендуется использовать газобетон, пористый бетон или керамзитобетон. Такие блоки больше подходят для ленточной основы, которая по-другому принимает и распределяет нагрузку.

Идеальным решением будут стеновые фундаментные блоки, с маркировкой 4-2-2. Данные блоки имеют оптимальное соотношение по прочности, влагостойкости и устойчивости. Вес блоков в пределах 39 кг, параметры 39х19х19 см.

Как правильно выставить блоки под бытовку

Выставление блоков под бытовку

На участках, где есть высокий риск подтопления или чрезмерного увлажнения фундамента, специалисты рекомендуют укладывать под блоки каменную или тротуарную плитку. Процесс устройства фундамента прост, и выполняется по этапам:

  • Подготовить ровную площадку, устранить растительность, и создать разметку по периметру.
  • На обозначенной площадке снимается слой грунта глубиной от 15 см, в зависимости от глубины пролегания грунтовых вод. Грунт можно снимать по всему периметру, а можно только в местах установки блоков, с расстоянием друг от друга в 2 метра.
  • В углублении создается песчано-гравийная подушка, утрамбовывается, и покрывается геотекстилем, для предотвращения размытия песка.
  • Далее создаются углубления под блоки, на дно укладывается тротуарная плитка, слой гидроизоляции, и устанавливаются фундаментные блоки, с последующей заливкой раствора.

В центре аренды города Казань можно заказать аренду бытовки с профессиональным монтажом. Мы успешно работаем по всем городам России, и обратиться к нам можно в Уфе 8-964-958-88-88, Самаре +7(846)267-10-62, и других городах.

Все вопросы по условиям аренды, доставке по городу и области, мебельной комплектации и техническому обслуживанию можно задать консультанту по бесплатному телефону: 8-800-775-85-10.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда квартир в Симферополе В Самаре пройдет фестиваль «Назад в город» Россиян и украинцев атаковал новый вирус-вымогатель «Плохой кролик» Рустем Нуриев предложил обеспечить ветеранов войны санаторно-курортными путевками Цитата дня: «Сегодня напряжённая ситуация в городах с высокой плотностью населения»

Последние новости