Как правильно отправить документы на поступление в вуз по почте

26.06.2017 13:53 30

В российских вузах стартовала приёмная кампания. В связи с этим Почта России напоминает абитуриентам, как правильно оформлять почтовое отправление с документами на поступление и отмечает, что письма абитуриентов обрабатываются в приоритетном порядке.

С 2009 года абитуриенты могут направлять документы на поступление в выбранное учебное заведение почтой. Данный способ подачи документов значительно упрощает систему поступления, избавляя вчерашнего школьника от необходимости самому ехать с документами в приёмную комиссию.

Чтобы документы пришли вовремя и были доставлены по правильному адресу, необходимо:

  1. Направлять документы заранее, учитывая установленные вузом сроки подачи. Ознакомиться с контрольными сроками доставки письменной корреспонденции по России можно на сайте.
  2. Перепроверить почтовый адрес приёмной комиссии выбранного вуза.
  3. Правильно заполнить адресные строки, указав верный индекс места назначения. Адрес получателя пишется на строках в правом нижнем углу конверта, адрес отправителя — в левом верхнем. Свой адрес лучше указывать полностью. Это поможет документам вернуться к вам, если неправильно указан адрес получателя.
  4. Отправлять документы нужно заказным письмом или бандеролью с описью вложения и уведомлением. Заказному отправлению присваивается уникальный трек-номер. Он позволяет отследить на сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты России весь путь письма и проконтролировать его доставку получателю. Опись вложения является гарантией того, что вы предоставили в вуз все необходимые документы. Её можно заполнить онлайн дома в спокойной обстановке при формировании пакета документов и распечатать на принтере. Уведомление, которое вернётся к вам, когда письмо будет доставлено в вуз, является юридическим подтверждением получения документов.
  5. Сохраняйте квитанцию, которую вам выдадут в почтовом отделении. Именно на ней указан трек-номер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соревнования по робототехнике среди учеников пройдут в Новокуйбышевске Волгореченск отобрал у Костромы 18 новеньких лифтов для жилых домов ЕЛАБУЖСКИХ ШКОЛЬНИКОВ НАГРАДИЛИ В КАЗАНСКОМ КРЕМЛЕ Картина за 35 рублей помогла костромичке прорваться в Америку У российских военных появилась собственная сотовая связь

Последние новости