Как правильно ухаживать весной за кожей

28.04.2018 21:41 0

Как правильно ухаживать весной за кожей

Как весенняя астения влияет на качество кожи

А что же наша кожа? Во-первых, т. к. наш организм — это единое целое, то кожа, как один из его органов, к слову, самый большой, конечно, будет отражать общее состояние. Поэтому забота о себе в период межсезонья будет в комплексе оказывать благоприятное воздействие и на состояние вашей кожи в том числе.

Для начала необходимо сбалансировать питание, отрегулировать сон и, относясь к себе бережно, побольше отдыхать, и лучше на свежем воздухе.

Как ухаживать за кожей весной

Помимо всего прочего, после зимы кожа нуждается в особо тщательном уходе из-за появившихся высыпаний и повышения чувствительности кожи. Разберем подробнее, какие нарушения и негативные последствия влечет за собой межсезонье.

Сухой воздух.В роговом слое кожи, который принято считать мертвым и очень часто подвергается агрессивному отшелушиванию, содержится определенный комплекс веществ, который отвечает за его увлажнение за счет притягивания и удержания влаги извне. И называется он натуральный увлажняющий фактор (NMF), Когда воздух в окружающей нас среде сухой (ведь отопительный сезон еще не закончился), то и влаги, которую он притягивает, мало, поэтому кожа будет испытывать сухость.

Перепад температур— это серьезное испытание для наших сосудов. Сужаясь на улице и расширяясь в тепле дома, каппиляры ежедневно подвергаются проверке на прочность. И если стенки наших сосудов уже были, скажем так, не в очень хорошем состоянии, например, из-за отсутствия должной защиты от ультрафиолета или генетической предрасположенности к их хрупкости, то мы рискуем получить видимую сеточку расширенных сосудов на лице. Такое повреждение капилляров всегда сказывается на качестве их работы, что влечет за собой нарушение поступления питательных веществ к тканям и отечности.

Шарфы, которые мы продолжаем носить еще достаточно долго после окончания зимы, перманентным трением и давлением способны провоцировать образование высыпаний в месте соприкосновения аксессуаров и кожи. Связано это с тем, что в ответ на трение и давление, кожа, защищаясь, утолщается, образуя более плотный роговой слой. Утолщенный роговой слой — это одно из звеньев образования акне, т. е. прыщиков. Одновременно с этим любовь к натуральным тканям, в данном случае к шерсти, может обернуться повышением чувствительности кожи, ведь нам всем хорошо известно, что шерсть является одним из самых часто встречающихся аллергенов.

Резюмируя вышесказанное, ухаживать за кожей в этот период надо, учитывая данные проблемы. Нельзя также игнорировать и тот факт, что солнечная активность сейчас возрастает. И это никак не связано с тем, насколько часто мы радуемся солнечным дням. Вредоносное воздействие ультрафиолета, несмотря на отсутствие солнца, набирает свои обороты. И это будет являться еще одной точкой приложения в уходе за кожей в весенний период.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пешеход оказался под колесами Lada Vesta на трассе М-5 под Самарой В Самарской области фура вылетела с трассы Бабье лето уходит из Татарстана и возвращается вновь Владимир Путин выдал денег костромской школе олимпийского резерва С 1 июня в России роуминг ушёл в прошлое

Последние новости