Капитальный ремонт Заводского шоссе должны закончить к 31 октября

24.04.2019 16:41 0

Капитальный ремонт Заводского шоссе должны закончить к 31 октября

Администрация Самары рассказала о ходе капитального ремонта Заводского шоссе между улицами XXII Партсъезда и Земеца. Работы начались в прошлом году. Общая стоимость муниципального контракта составляет более 765 миллионов рублей.

Подрядчик завершает обновление ливневого коллектора. В 2019 году поднимут на проектную отметку люков смотровых и дождеприемных колодцев. Монтируют элементы системы освещения и на 40% сделана контактная сеть для движения троллейбусов. В несколько раз увеличат парковки, ранее они размещались только на 500 кв. м.

На шоссе сделают тротуары площадью 25 тысяч квадратных метров, с трехслойным асфальтобетонным покрытием. К 15-ти новым остановочным павильонам сделают «карманы» для общественного транспорта. В сентябре планируется завершить работы на путепроводе.

На дороге установят более 70 светофоров на регулируемых пешеходных переходах, перекрестках. Также будет устроен газон. Все работы должны быть закончены до 31 октября 2019 года.

С 25 марта на Заводском шоссе восстановили движение трамваем.

Подписывайся на наши аккаунты Капитальный ремонт Заводского шоссе должны закончить к 31 октября Капитальный ремонт Заводского шоссе должны закончить к 31 октября Капитальный ремонт Заводского шоссе должны закончить к 31 октября. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

заводское шоссе, новости Самарской области, ремонт дороги, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичей приглашают на турнир по игре в снежки Жителей России хотят спасти от негативных новостей Учебные заведения Татарстана дополнительно проверят на безопасность после события в Керчи Самаре до Казани…десятки проектов и миллионы рублей Билеты за полцены для посещения Королевских мест в четырех регионах Испании

Последние новости