Киевские власти всеми силами стараются снизить популярность поездок своих граждан в Россию

05.07.2018 11:02 0

Киевские власти всеми силами стараются снизить популярность поездок своих граждан в Россию

Количество граждан Украины, которые хотят побывать в России, продолжает неукоснительно расти. Присутствует не столько желание податься в соседнюю страну на заработки, сколько просто приехать с целью туристической поездки или навестить родственников. Причем по нескольку раз за год.

В первом квартале текущего года примерно 5,3 тысяч украинских граждан посетили Россию с целью туризма, что почти в два раза больше аналогичного показателя прошлого года.

Украина с 2014 года лидирует по показателю международной миграции в РФ, в 2013-м первое место занимал Узбекистан. По данным Росстата, с 2014 по 2017 год общее число прибывших в Россию украинцев составило 638,2 тыс. человек.

Нынешние киевские власти всеми силами стараются снизить популярность поездок своих граждан в Россию. Так, в преддверии чемпионата мира Киев советовал гражданам воздержаться от посещения РФ из-за «гарантированных провокаций».

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа лекарств в продуктовых магазинах: что думают костромичи? Главная ткачиха СССР костромичка Валентина Плетнева: 6 поразительных фактов и 10 редких фото В Самаре скорректируют движения автобусов № 7 и № 27 В Самаре теперь можно сдать вторсырье, которое раньше нигде принимали В Самаре пьяный водитель на служебной «семерке» протаранил 6 машин

Последние новости