Клуб из Самары впервые стал «бронзовым» призёром чемпионата России по мини-футболу

02.06.2019 18:10 0

Накануне завершился чемпионат России по мини-футболу сезона-2018/2019 среди мужских команд суперлиги. «Бронзовым» призёром, неожиданно для многих, стал дебютант элитного отечественного дивизиона — клуб «Динамо-Самара».

Регулярный чемпионат коллектив Максима Горбунова завершил на 6-м месте, набрав в 36-ти матчах 52 очка. Однако в плей-офф волжане по-настоящему удивили многих специалистов мини-футбола и порадовали своих болельщиков, уверенно добравшись до серии матчей за «бронзу» и заслуженно выиграв её в 4-х встречах.

Соперником самарских «динамовцев» на этой стадии турнира стал клуб «Новая Генерация» из Сыктывкара. Волжане одержали две победы дома — 6:2 и 5:4. После чего команды переехали в Сыктывкар, где хозяева паркета сумели сократить отставание, взяв верх со счётом 3:1, но в 4-м матче клуб «Динамо-Самара» вновь отпраздновал победу. На этот раз подопечные Максима Горбунова выиграли с результатом 6:4, завоевав таким образом «бронзовые» награды чемпионата страны.

Стоит отметить, что мини-футбольному клубу «Динамо-Самара» немногим более года: Исполком РФС принял коллектив с берегов Волги в свою футбольную «семью» 8 февраля 2018 года.

Подписывайся на наши аккаунты Клуб из Самары впервые стал «бронзовым» призёром чемпионата России по мини-футболу Клуб из Самары впервые стал «бронзовым» призёром чемпионата России по мини-футболу Клуб из Самары впервые стал «бронзовым» призёром чемпионата России по мини-футболу. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

мини-футбол, новости спорта, спорт

В Самаре горели покрышки на площади 70 кв. метров ФАС обнаружила признаки картеля на торгах по ремонту дорог у «Самаратрансстрой» и «С.И.Т.И.» Памятник Высоцкого поставили на место Россияне озвучили ключевые проблемы здравоохранения Услуги обзвона от облачного колл-центра