“Клуб хороших родителей”: заглянуть в профессиональное будущее ребенка

18.03.2018 22:29 6

“Клуб хороших родителей”: заглянуть в профессиональное будущее ребенка

Новый образовательный курс Елабужского института помогает воспитывать детей счастливыми.

Еженедельно по субботам ведущие преподаватели вуза проводят для родителей интерактивные занятия, лекции, индивидуальные консультации.

17 марта в рамках данного проекта состоялась очередная встреча слушателей «Клуба». Занятия провел заведующий кафедрой педагогики, кандидат пед. наук Владислав Виноградов.

Во время заинтересованного разговора «родителей с родителями» на тему «Как заглянуть в профессиональное будущее ребенка?» обсуждались основные закономерности, цели и перспективы развития детей в современном мире. Со слушателями были отработаны основные принципы и подходы к семейному воспитанию.

Более того, была предложена конкретная методика «Стратегия личностного роста» для работы со школьниками по определению основных направлений их дальнейшего развития, позволяющая избежать наиболее грубых ошибок в проектировании личностного роста детей. К слову, применять данную методику могут не только родители, но сами дети.

Участники встречи выразили уверенность в том, что ее результаты позволят еще на один шаг, пусть и небольшой, приблизиться к взаимопониманию родителей и детей, которого никогда не бывает много.

Напоминаем, курс «Клуб хороших родителей» состоит из четырех модулей, каждый из которых делится на четыре «урока». Один учебный модуль рассчитан на месяц занятий. Мартовский модуль посвящен психологии взаимоотношений родителей и детей.

Следующее занятие состоится 24 марта, с 10:00 до 13:00. Его тема – «Безопасность и здоровье детей – в наших руках». Специалисты подскажут родителям, как сохранить и укрепить здоровье ребенка, чтобы способствовать его полноценному физическому и общему развитию.

31 марта слушателям «Клуба хороших родителей» расскажут, как научить жить детей в гармонии с собой и окружающими людьми, как развить у них чувство защищенности и самоценности.

Стать участниками «Клуба» могут все желающие: многодетные пары, молодые родители и даже те семьи, которые только планируют завести ребенка.

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ректором Самарского Государственного университета стал Владимир Богатырев В Самаре планируют построить еще один микрорайон Железнодорожные войска сделали на Волге в Самарской области 3-километровый мост В Самаре запретили захоронения на нескольких городских кладбищах Магия цифр: «Сызранский помидор» в 18 раз пройдёт в Сызрани 18 августа

Последние новости