Коллекторов из Самарской области оштрафовали почти на полмиллиона рублей

21.05.2018 14:44 3

Коллекторов из Самарской области оштрафовали почти на полмиллиона рублей

Источник:noyabrsk-inform.ru.

Жители Самарской области продолжают писать жалобы на сотрудников коллекторских агентств. За первый квартал этого года судебным приставам поступило 371 обращение от граждан. Люди жаловались на коллекторов, которые слишком настойчиво звонили и посещали их. В итоге все случаи проверили и составили 29 протоколов об административной ответственности на юридических лиц по статьям 19.7 КоАП РФ «Непредставление сведений» и 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

Суды региона рассмотрели 13 протоколов и наказали коллекторов штрафами в размере от 20 до 55 тысяч рублей. Всего же за пять месяцев 2018 года им пришлось потратить на них 465 тысяч рублей.

Управление ФССП России по Самарской области напоминает, что звонить должнику или назначать ему личные встречи можно:
– в рабочие дни с 8 до 22 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни с 9 до 20 часов по местному времени;
– не более одной личной встречи в неделю;
– не более одних телефонных переговоров в сутки;
– не более двух телефонных переговоров в неделю;
– не более восьми телефонных переговоров в месяц.
Направление смс-уведомлений, телеграфных, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, разрешено:
– в рабочие дни в период с 8 до 22 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 9 до 20 часов по местному времени;
– не более двух раз в сутки;
– не более четырех раз в неделю;
– не более шестнадцати раз в месяц.
Если коллекторы нарушают закон, то неплательщик может обратиться по телефону 8 (846) 266-62-35, сообщили в региональном УФССП.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ЕЛАБУГЕ ПОЯВИТСЯ ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ Глава «Тольяттихимбанка» остался под арестом В Самарскую область снова придёт холодный воздух В Самарской области на озере Рубежном затонул ВАЗ-2106 В Самарской области выявлено еще 102 зараженных коронавирусом

Последние новости