Команда Дмитрия Азарова проанализирует низкие показатели ВВП Самарской области

Команда Дмитрия Азарова проанализирует низкие показатели ВВП Самарской области

В четверг, 19 октября, в эфире канала Россия-24 Дмитрий Азаров дал первое большое интервью в качестве врио губернатора Самарской области. В ходе разговора с журналистом глава региона отметил, что для Самары приоритетной задачей является развитие в сферах образования, экономики, промышленности и здравоохранения.

Дмитрий Азаров также выразил надежду на рост ВВП/ВПР Самарской области. Данные показатели по губернии отстают от среднероссийских на 5,2%: 99,2% против 104,4%, соответственно.

Глава региона подчеркнул, что он и его команда сейчас анализируют причины сложившейся ситуации. По мнению Азарова, Самарская область сможет наверстать упущенное за счёт потенциальных специалистов, которые обучаются и работают на территории губернии.

Цифры достаточно красноречивы. А ведь у нас огромный потенциал, у нас есть полезные ископаемые, у нас мощнейшая промышленность, у нас есть высочайшего уровня образование, которое привлекает сюда людей из других регионов. Они приезжают сюда получить высшее образование в наших лучших вузах, которые входят не только в топ российских университетов, но и в мировых. У нас всё есть, чтобы быть успешными, но, к сожалению, мы сейчас отстаем.Дмитрий Азаров, врио губернатора Самарской области

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Елабуге открылся обновленный Дом-музей И.И.Шишкина Самарскую область накроют снегопады В Самаре девушка ударила ножом приятеля, который ее избивал Синоптики Татарстана вновь предупреждают об ухудшении погодных условий В Самарской области приостановлена работа пунктов тестирования на коронавирус

Последние новости