Командующий Центральным военным округом проверит в Самаре 2-ую армию

22.05.2019 23:40 0

Командующий Центральным военным округом проверит в Самаре 2-ую армию

Фото: пресс-служба ЦВО

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин проинспектирует 2-й гвардейскую общевойсковую армию. Для этого он приехал в Самару, сообщает пресс-служба ЦВО.

Командующий армии отчитается о составе, состоянии, положении соединений и частей объединения. Александр Лапин проверит подготовку полигонов, вооружения и военной техники к новому учебному периоду, который начнётся 1 июня. Отдельно рассмотрят организацию управления подчиненными подразделениями с полевых подвижных пунктов соединений и частей армии. Также внимание уделят защищенности полевых командных пунктов от средств беспилотной авиации и диверсионно-разведывательных групп.

2-я гвардейская общевойсковая армия, штаб которой находится в Самаре и является самым крупным воинским формированием в ПФО. Она включает в себя ракетные, артиллерийские, зенитные и мотострелковые соединения, в том числе и ракетную бригаду, оснащённую ОТРК «Искандер-М», и единственную в России миротворческую мотострелковую бригаду, а также части инженерных войск, РХБ защиты, подразделения материально-технического обеспечения. Подразделения армии находятся в Самарской, Пензенской, Оренбургской областях и Удмуртской Республике.

Подписывайся на наши аккаунты Командующий Центральным военным округом проверит в Самаре 2-ую армию Командующий Центральным военным округом проверит в Самаре 2-ую армию Командующий Центральным военным округом проверит в Самаре 2-ую армию Командующий Центральным военным округом проверит в Самаре 2-ую армию. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

2-я гвардейская армия, вооруженные силы, новости Самарской области, самара, цво

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Костромой 7 машин с детьми застряли в сугробах Свидетелей Иеговы закрыли в Костроме во время грандиозной спецоперации Первый форум по робототехнике в Костроме: планируются гонки робомобилей Жители «Кошелев Парка» добились снижения стоимости проезда общественного транспорта В Самарской области пройдет федеральный форум «Живые инклюзивные практики»

Последние новости