Компанию «Брик Строй» обязали ликвидировать недостатки ремонта кинотеатра в самарском посёлке Прибрежный

26.07.2017 22:37 12

Департаменту градостроительства Самары удалось обязать ООО «Брик Строй» ликвидировать недостатки ремонта кинотеатра «Пламя» в посёлке Прибрежный, следует из постановления самарского арбитража.

Напомним, кинотеатр «Пламя», построенный в 1963 году, — единственный культурный объект в посёлке Прибрежный. До 2005 года он функционировал исключительно как кинотеатр. После реконструкции, завершившейся летом 2014 года, он превратился в современный многофункциональный культурно-досуговый центр.

Контракт на реконструкцию кинотеатра был заключен с ООО «Брик Строй» в июле 2013 года. Подряд достался компании по цене, близкой к максимальной, — 59,94 млн рублей (торги стартовали с 60,24 млн рублей). Реконструированный кинотеатр «Пламя» торжественно открыли в конце 2014 года.

В конце июня 2017 года департамент в суде потребовал от подрядчика устранить недостатки работ. Перечень требований включает два десятка пунктов, среди которых — устранение трещин на фасаде, стенах и потолке кабинета и фойе, провалов плитки, грибка, причины протекания кровли и другое. 24 июля арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск департамента градостроительства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Землю в Костроме раздадут под частные спортивные комплексы Скоростная переправа между Самарой и Ширяево откроется 7 июня В Самаре мошенники крали деньги с чужих банковских карт Костромские разбойники навели ужас на водителей Владимирской области Богатые костромские пенсионеры за сутки лишились 1 миллиона рублей

Последние новости