Компания «Виктор и Ко» отказалась от строительства высоток на участке за ТЦ «Амбар»

02.10.2017 18:32 18

Компания «Виктор и Ко» отказалась от строительства высоток на участке за ТЦ «Амбар»

Девелоперская компания «Виктор и Ко» отказалась от строительства высоток на участке за ТЦ «Амбар». Об этом пишет газета «Самарское обозрение».

ООО «Юг-Строй», принадлежащее группе Виктора Суворова, должно было заниматься постройкой микрорайона «Английский квартал». Согласно проекту, на участке в 166 га должны были появиться здания высотой в три, пять и девять этажей. Также в новом районе планировали постройку школы на 1200 человек, четырёх детских садов, спортивных объектов и бытовой инфраструктуры.

Однако компания «Виктор и Ко» решила радикально изменить концепцию проекта застройки. Согласно новому плану, на территории в 30 га, хотят возводить индивидуальные жилые дома высотой до четырёх этажей по семи готовым типовым проектам.

«Юг-Строй» вышел на публичные слушания с просьбой предоставить ему разрешение на отклонение от предельных параметров застройки. Заключение по данному вопросу должны были обнародовать 28 сентября. При этом изданию не удалось получить комментарии группы «Виктор и Ко». Запрос остался без ответа, а контактный телефон ООО «Юг-Строй» не обслуживается.

В числе реализованных проектов компании «Виктор и Ко» значатся торговые центры Московский, Мегасити, Космопорт, Амбар, Гудок, а также самарский аквапарк.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Костроме отменены все праздничные мероприятия В Самарской области дороги и мосты готовят к весеннему паводку Разврат в Березовой роще Костромы поразил даже собак Госдума рассмотрела законопроекты о сокращении новогодних каникул В Самаре водитель маршрутки сбил молодого человека

Последние новости