Кому из политиков россияне доверяют больше всего

01.06.2018 22:13 0

Кому из политиков россияне доверяют больше всего

Стали известны политики, к которым россияне испытывают наибольшее доверие. Лидером рейтинга по результатам опроса ВЦИОМ стал президент России Владимир Путин, за него высказались 46,9% опрошенных. Второе место по степени доверия завоевал министр обороны Сергей Шойгу, у него 19,5%. На третьем месте расположился глава МИД Сергей Лавров с 15,2% голосов.

Четвертое место – за премьер-министра Дмитрия Медведев, его выбрали 12,3%. Замыкает пятерку лидер ЛДПР Владимир Жириновский, «пальму доверия» ему отдали 9,3%. Следом идет глава партии КПРФ Геннадий Зюганов, ему доверяют 4,4%. Все еще вызывает доверие у 2,7% кандидат в президенты России от коммунистов Павел Грудинин. Всего 1,7% доверяют председателю «Справедливой России» Сергею Миронову. Оппозиционер Алексей Навальный пользуется доверием у 1,1%, а его антагонистка Ксения Собчак – у 0,4%.

Рейтинг недоверия от ВЦИОМ возглавил Владимир Жириновский, у него 32,9%, затем следует Дмитрий Медведев с 17,5% и Геннадий Зюганов, ему не доверяют 11,8%. О недоверие Собчак заявили 2,9%, а Путину – 2,8%. Далее следуют Миронов, Навальный, Грудинин, Шойгу и Лавров. Итоговый индекс доверия по двум результатам таков: Путин: 44, Шойгу: 22, Лавров: 16, Грудинин: 1, Миронов: -1, Навальный: -2, Медведев: -5, Зюганов: -7, Собчак: -10, Жириновский: -24.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Это дно: парк у санатория «Костромской» окончательно стал помойкой Российская мобильная операционная система начинает новый этап развития под брендом «Аврора» В Самаре продают бракованные студенческие транспортные карты В Самарской области зафиксировали экстремально-высокие температуры Строительство транспортной развязки на трассе М-5 в черте Тольятти продлено на год

Последние новости