Королёв лидирует: в Самаре обсудили второе имя аэропорта Курумоч

21.11.2018 19:10 0

Королёв лидирует: в Самаре обсудили второе имя аэропорта Курумоч

Фото: dima-pashchenko.livejournal.com

В самарском Доме журналистов состоялось экспертное и публичное обсуждение общественной инициативы по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам.

На сегодняшний день по числу проголосовавших за Курумоч россиян Самара вышла в ТОП-5, набрав 57 тысяч голосов, которые распределились следующим образом:

  1. Сергей Королёв – 31665
  2. Николай Кузнецов – 11867
  3. Эльдар Рязанов – 8713
  4. Василий Татищев – 4680

Что интересно, имя Сергей Королёва участвует в конкурсе не только в Самарском регионе, но и в Москве — аэропорт Внуково гипотетически может получить это имя, если в Самаре будет меньше голосов. На данный момент в Самаре за Королёва проголосовало 55,6%, что на 6,6% больше, чем в Москве.

Голосование продлится до 30 ноября. Отдать голос за своего кандидата можно на сайте ВеликиеИмена.рф — победители будут объявлены 5 декабря.

Подписывайся на наши аккаунты Королёв лидирует: в Самаре обсудили второе имя аэропорта Курумоч Королёв лидирует: в Самаре обсудили второе имя аэропорта Курумоч Королёв лидирует: в Самаре обсудили второе имя аэропорта Курумоч Королёв лидирует: в Самаре обсудили второе имя аэропорта Курумоч. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

аэропорт Курумоч, великие имена, второе имя аэропорту, голосование за второе имя аэропорта, история, новости Самарской области, новости Самары, самара, сергей королев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Похвистнево поезд отрезал мужчине голову и ноги В Самарской области выявлено 73 случая заболевания коронавирусом за сутки В Самарской области чиновник незаконно переоформил муниципальную землю В самарском ПГУТИ создается базовая кафедра «Почты России» В Тольятти пьяный водитель въехал в столб

Последние новости