Костромичи потребовали убрать в городе всю рекламу на иностранных языках

31.10.2017 21:13 0

Костромичи считают, что иностранная реклама портит вид города, узнал Great-Income. Это сообщили почетные граждане Костромы на встрече с главой города.

Председатель Общественной палаты Костромской области Юрий Цикунов уже не в первый раз предлагает властям убрать из исторической части города вывески на иностранных языках. Он считает, что они портят облик Костромы.

По его словам, есть и другая проблема.

«Мы радуемся в последние годы, как преображается наш город, как он благоустраивается. Тем больнее видеть, что все эти старания меркнут на фоне многочисленных рекламных щитов, которыми буквально завешен весь центр», — рассказал Юрий ЦИКУНОВ.

Председатель общественной палаты считает, что разноплановая и броская реклама отвлекает от памятников и исторических объектов, не дает туристам насладиться ими в полной мере.

Ранее областные власти также заявляли, что в центре не должно быть больших билбордов.

  • Кстати, именно из-за того, что Кострома стала более современным городом, ее больше не хотят снимать в кино.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре полиция задежрада жильцов дома, которые украли резиновое покрытие с детской площадки В Самаре пройдет татарский праздник Сабантуй В Самаре территорию рядом с парком 60-летия Советской власти хотят застроить высотками В Самаре с мая начнут курсировать трамваи до стадиона «Самара Арена» МЧС провело учения с условным пожаром в ТК «Амбар»

Последние новости