Костромичка купила в московском автосалоне угнанную машину

27.09.2017 17:12 3

Костромичка купила в московском автосалоне угнанную машину

В Костроме обнаружили два автомобиля, у которых может быть криминальное прошлое, узнал Great-Income. Владельцы узнали об этом от полицейских.

Костромичи привезли свои новенькие автомобили «Toyota» и «KIA» на станцию техобслуживания перед тем, как поставить их на учет.

Во время проверки автомобиля «Toyota» сотрудник полиции увидел, что у машины изменен идентификационный номер кузова, так называемый VIN-номер. Во время экспертизы выяснилось, что этот номер может принадлежать другому автомобилю. Если говорить проще, машина вполне может иметь криминальное прошлое и находиться в угоне.

Владелица новенькой иномарки «KIA» сказала, что купила машину в автосалоне Москвы.

«Во время проверки у сотрудников ГИБДД вызвала сомнение подлинность предоставленных документов на машину», — рассказали KOSTROMA.TODAY в пресс-службе регионального УМВД.

С помощью специального оборудования выяснилось, что паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации подделаны.

Новенькие машины у нынешних владельцев забрали и отвезли на спецстоянку до выяснения причин.

Если выяснится, что автомобили имеют криминальное прошлое и числятся в угоне, то их вернут законным владельцам. Нынешним владельцам придется возвращать свои деньги через суд.

Правоохранители просят будущих автовладельцев проверять автомобили по базам на сайте ГИБДД, сверять персональные данные продавца, а в договоре указывать реальную сумму покупки.

  • С начала года дорожные полицейские обнаружили уже 35 машин с криминальным прошлым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Новых хищений при строительстве космодрома Восточный не зафиксировано» Банда любовников ловила женатых костромичей «на живца» Из торгового центра в Челнах эвакуировали всех посетителей В костромской школе незаконно преподавал житель Африки В Самаре на линию вышли автобусы с рециркулятарами воздуха

Последние новости