Костромич обвинил в дискриминации фирму, которая требует у сотрудников выучить китайский язык

14.10.2017 0:32 0

Костромич обвинил в дискриминации фирму, которая требует у сотрудников выучить китайский язык

Житель Шарьи возмущен тем, что его не взяли на работу поваром из-за незнания китайского языка, узнал Great-Income. Он пытался устроиться на местное предприятие по производству деревянных изделий.

Во всех объявлениях о найме сотрудников там указано: «знание китайского языка обязательно». Компания ищет главного инженера, шеф-повара, который будет готовить еду для работников, технолога и переводчика. И все они должны знать китайский.

Мужчина пытался устроиться на работу поваром, но его не взяли.

«Теперь у нас даже простой повар должен знать китайский язык с учетом того, что в школах ведется только английский и немецкий», — написал возмущенный шарьинец в одной из социальных сетей.

Мужчина обратился в прокуратуру с жалобой на дискриминацию.

«Объявления о вакансиях работы со знанием китайского языка не являются дискриминацией прав и свобод человека и гражданина», — ответили ему в письменном виде в Шарьинской межрайонной прокуратуре.

И указали, что руководитель предприятия никого не дискриминирует и закон не нарушает.

  • Согласно открытым источникам, компания, о которой идет речь, принадлежит гражданину Китая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Елабужском районе подготовили места для крещенских купаний В Самаре открывается движение по транспортной развязке Фрунзенского моста Молодцы-удальцы: в Чапаевске два брата вырастили возле дома 36 кустов конопли В галерее «Виктория» открывается выставка «Пустые билборды. Присвоение» В следовавший из Казани в Сочи самолет попала молния

Последние новости