Костромская прокуратура обнаружила в «Романовом лесу» редчайших птиц из Красной книги

25.09.2017 15:13 0

Костромская прокуратура обнаружила в «Романовом лесу» редчайших птиц из Красной книги

На территории экоотеля «Романов лес» обнаружили курганников, которые занесены в Красную книгу, узнал KOSTROMA.TODAY. Это птицы из семейства ястребиных.

То, что на территории экоотеля «Романов лес» живут птицы, занесенные в Красную книгу, выяснилось во время проверки, которую проводила природоохранная прокуратура.

Владельцы курганников не смогли предъявить прокурору необходимые документы о покупке или добыче птиц. По закону такие виды животных могут попасть в частные руки только при наличии множества документов.

Как рассказали KOSTROMA.TODAY в костромской межрайонной природоохранной прокуратуре, на территории экоотеля птицы содержатся в хорошем состоянии – видно, что за ними ухаживают и хорошо кормят. К этому в прокуратуре претензий нет.

Однако за то, что владелец птиц не смог доказать законность пребывания курганников на территории экоотеля, ему придется заплатить штраф. Сейчас его размер определяют в костромском управлении Росприроднадзора.

Обычно за такое нарушение грозит штраф до 5 тысяч рублей с возможной конфискацией животного. В данном случае речи о конфискации пока не идет.

Как нам удалось узнать, сейчас владельцы птиц занимаются получением разрешений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В первом матче на стадионе «Самара Арена» победила сборная Сербии Смертельная авария в Татарстане В Самаре идет дезинфекция подъездов В Самаре откроется первый выставочный проект Третьяковского музея Костромские папы стали супергероями

Последние новости