Костромские бездомные купили себе дом вскладчину

12.10.2017 19:43 0

Костромские бездомные приобрели собственный дом, узнал KOSTROMA.TODAY. Четыре мужчины купили его в д.Клещенки (Красносельский район).

Деньги они накопили сами – откладывали от скромных заработков и пенсий по инвалидности.

«Бездомные жители подворья переехали из бытовок в дом, который купили на свои накопления. Да, такое возможно. Четыре человека переехали в нормальный деревенский дом с русской печью», — написал в Facebook руководитель организации «Воскресенье» Александр ПУШКАРЕВ.

«Вы не представляете, какое это счастье — обрести, наконец, настоящий собственный дом. Весь прошлый год мы провели в бытовке, не отходя от обогревателя: зима выдалась холодная. А в этом доме — благодать: вчера натопили печь — и до сих пор тепло», — рассказал журналисту «Российской газеты» новосел Дмитрий.

Дом оказался добротным. Это деревянная изба с резными наличниками. Раньше она принадлежала местному пенсионеру, но мужчина недавно переехал к дочери. Дом он продал бывшим бездомным за 70 тысяч рублей.

При этом пенсионер пожалел покупателей и, видя их материальное положение, согласился на рассрочку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Добро пожаловать в «Детский университет»! Во время разговора с неизвестным по телефону нельзя говорить слова «да» и «нет» Зарплата татарстанцев выросла В автокатастрофе под Костромой погибли 4 человека Совещание по проблемам исторической части Елабуги

Последние новости