Костромские собаки-следователи — в десятке лучших в России

27.09.2017 2:52 0

Костромские собаки-следователи  — в десятке лучших в России

Костромские кинологи хорошо выступили на чемпионате МВД России по многоборью, узнал Great-Income. Он прошел в Свердловской области.

На старт там вышли 400 специалистов-кинологов и 227 их верных четвероногих напарников со всех регионов России.

«За неделю полицейские продемонстрировали навыки своих питомцев в поиске наркотических средств, взрывчатых веществ и взрывных устройств, задержании преступников», — рассказали в УМВД России по Костромской области.

В итоге костромские собаки и кинологи вошли в 10 лучших команд.

Кроме того, старший сержант полиции Артем Соловьев и его напарник ротвейлер Рой заняли 8 место в дисциплине «поиск и обнаружении взрывчатых веществ и взрывных устройств»,

  • Участие в чемпионате приняли 79 команд из всех регионов страны.
  • О том, как костромская овчарка Чара нашла преступника, который поджег дом, можно прочитать у нас вот здесь. А о том, как умный щенок Вест учится ловить преступников в Волгореченске, вот здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Увековеченная верность: в Костроме появилась мемориальная доска в память о собачке Соне Около 40 тысяч жителей Самары из-за коммунальной аварии остались без питьевой воды Ищут и с воздуха, и под землей. 19 октября криминалисты следственного комитета отмечают 65 лет со дня создания службы Костромской «Ростелеком» будет возглавлять Роман Серебряков В Самаре открылся пятизвездочный отель Lotte

Последние новости