Костромские студенты опять затоптали Вечный огонь, грея ноги

20.10.2017 22:32 12

Костромские студенты опять затоптали Вечный огонь, грея ноги

В Костроме поймали трех 18-летних студентов, которые испачкали мемориал Вечный огонь, узнал Great-Income. Молодые люди попали в поле зрения камер видеонаблюдения, когда топтались по мемориалу Вечный огонь.

На место выехал экипаж ППС, но у огня никого уже не было. В полиции начали искать студентов. Поскольку было темно, и лица на видео было рассмотреть трудно, поиски продлились почти сутки.

Сегодня утром молодых людей, которые оказались студентами одного из костромских вузов, доставили в отделение полиции. Там они признались, что ночью катались по городу на велосипедах и замерзли.

Поскольку ближайшим местом для обогрева на их пути был Вечный огонь, они направились туда. Парни грели у мемориала ноги, и испачкали его грязными ботинками.

А после этого снова поехали кататься.

В отделении молодые люди раскаялись и сказали, что больше такого не повторится. С велосипедистами провели профилактическую беседу и рассказали, как правильно нужно обращаться с мемориалами, памятникам и другим культурным объектам.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении молодых людей к установленной законом ответственности», — рассказали KOSTROMA.TODAY в пресс-службе регионального УМВД.

Вандалами этих молодых людей не называют, потому что Вечный огонь они испачкали случайно и даже сами не заметили этого.

Костромские студенты опять затоптали Вечный огонь, грея ноги

Это не первый случай, когда мемориал оскверняют. Весной этого года уже было несколько таких же случаев.

Костромские студенты опять затоптали Вечный огонь, грея ноги

  • Некоторые костромичи портят городские памятники и не осознают, что за это их ждет наказание. Потому что такие действия – преступления, для которых есть своя уголовная статья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Педофилов станут сажать в тюрьму пожизненно Как играть на деньги? Магистраль «Центральную» начнут строить в 2018 году В Тольятти спасатели начали проводить мониторинг мест для крещенских купаний Исследовать космос через обучение: опыт Самарского университета

Последние новости