Костромские школьники при подготовке к урокам химии сожгли гараж

04.10.2017 0:05 0

Детские шалости привели в поселке Антропово к крупному пожару, узнал Great-Income. Ущерб сейчас подсчитывается.

Как нам удалось узнать, 30 сентября друзья-первоклассники в сарае одного из жителей Антропово нашли куски пенопласта, который строители иногда используют в качестве стройматериала. Дети решили изучить свойства материала – возможно, потому, что химию в школах начинают преподавать только в старших классах. Первоклассники стали поджигать пенопласт, а потом тушить. Через некоторое время эта забава школьникам наскучила, и они ушли играть на детскую площадку. Пенопласт они не потушили, в сарае начался пожар.

«На место происшествия выехали 9 человек личного состава от пожарно-спасательных подразделений», — рассказали KOSTROMA.TODAY в пресс-службе регионального управления МЧС.

Огонь тушили из трех пожарных автоцистерн. В итоге пожар был потушен за 1,5 часа. Благодаря пожарным огонь не перекинулся на соседние строения.

При этом сарай размером 25 на 8 метров полностью сгорел.

К счастью, во время этого пожара никто не пострадал. Сотрудники регионального управления МЧС просят костромичей не оставлять детей без присмотра и следить, чем они занимаются в свободное время.

  • Кстати, с начала года в Костромской области произошло 10 пожаров из-за неосторожного обращения детей с огнем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России вступают в силу очередные изменения в ПДД В Чапаевске построят новый завод Хозяйка зверски замученной собаки простила живодера за деньги? В Самаре с 23 июля вводится ограничение движения транспорта в центральной части города Для первокурсников Елабужского института КФУ выступила кавер-группа “SAFARI”

Последние новости