Костромских детей обучал русскому языку алкоголик второй степени

30.10.2017 8:33 0

Детей одной из парфеньевских школ обучал алкоголик, узнал Great-Income. У педагога была давняя болезнь.

Как нам удалось узнать, учитель вел у детей русский язык и литературу. При этом руководство школы знало, что диагноз педагога – алкоголизм второй степени. Принимать его на работу нельзя было по закону.

Однако руководство школы решило обойти требования законодательства.

«Трудовой договор с ним не был оформлен», — рассказали Great-Income в пресс-службе областной прокуратуры.

В адрес отдела образования администрации Парфеньевского района внесено представление. Директора школы привлекли к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что в образовательных учреждениях Костромской области, видимо, серьезные проблемы с кадрами. В одном из детсадов трудилась женщина, которую лишили родительских прав за плохое обращение со своими детьми. А в одной из костромских школ работал гражданин Нигерии, которого также не имели права брать на работу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре сразу три улицы встали в пробке из-за массового ДТП на Московском шоссе В Самарской области от коронавируса умерли еще 15 человек Доходы директоров деревенских школ переплюнули заработки городских руководителей  Наркотики ценой в полтора миллиона рублей обнаружены в Костроме Костромичей предлагают пожизненно лишать прав за нарушения на жд переездах

Последние новости