Костромского полицейского, осужденного за помощь Навальному, решили выпустить

06.10.2017 1:03 0

Бывшего костромского полицейского Алексея Никанорова, осужденного за помощь местному штабу партии ПАРНАС во время выборов 2015 года, выпустили досрочно, узнал Great-Income. Мужчина признал свою вину.

«Поймите, чтобы колония поддержала прошение об условно-досрочном освобождении, признать вину по-любому надо. На душе, конечно, остается осадок, когда сажают по ничем не обоснованному обвинению. Но администрация сказала, что если хотите выйти — признавайте вину», — рассказал Алексей НИКАНОРОВ изданию 7х7.

Бывшего капитана полиции обвиняли в том, что он помог представителю костромского предвыборного штаба ПАРНАСа проверить подлинность подписей избирателей в поддержку партии. Он «пробил» их подлинность в базе МВД. Следствие считало, что все это он сделал за взятку.

Напомним, на выборах 2015 г. ПАРНАС пытался провести своих представителей в костромскую областную думу. Агитировать за партию в Кострому приезжал известный оппозиционер Алексей Навальный, из-за чего многие костромичи говорили, что полицейского осудили «за помощь штабу Навального».

Саму историю в Костроме оценили как странную, особенно, когда Алексею Никанорову вынесли крайне жесткий приговор – 3 года и 9 месяцев колонии. Отметим, что при этом представителя ПАРНАСа продержали в костромском СИЗО 2 месяца, но потом приговорили лишь к штрафу.

  • В ходе следствия Алексея Никанорова из полиции уволили. Наказание он отбывал в колонии в Кировской области – отсидел 23 месяца из 43.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Самарской области нашел оружие железного века Изготовление оград для могил из нержавейки в Минске В Самаре изменят правила парковки на улице Ташкентской Цифра дня: свыше 38 млн тестов на COVID-19 провели в России Ценам на продукты предсказали стремительный рост

Последние новости