Костромской велосипедист врезался в машину и потребовал миллион рублей за свою боль

27.09.2017 18:13 6

Велосипедист потребовал 1 миллион рублей за полученные травмы, узнал KOSTROMA.TODAY. ДТП произошло в августе 2015 года. На днях состоялся суд.

Как нам удалось узнать, велосипедист ехал по дороге «Кострома — Красное» не по правилам – по ходу движения и без шлема. Когда с ним поравнялся автомобиль, велосипедист не справился с управлением, вильнул рулем и врезался боком в машину.

«В результате его здоровью был причинен тяжкий вред», — пишет Krasnoenews.

Самое интересное произошло потом. Суд установил, что водитель автомобиля в произошедшем не виноват. Но велосипедист все равно потребовал возмещение морального вреда – 1 миллион рублей. Он объяснил, что такую сумму ему должны выплатить за «испытанную боль и нравственные страдания в период длительного больничного».

Выяснилось, что в данном случае закон на стороне пострадавшего.

Поэтому суд частично удовлетворил иск велосипедиста. Водителю автомобиля придется заплатить ему 150 тысяч рублей – компенсацию морального вреда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Когда начнутся осенние каникулы в школах Татарстана Лучшие журналисты Костромской области: самый полный список Цитата дня: «Срок действия сертификатов о вакцинации необходимо сократить до полугода» Владимир Путин поддержал реновацию исторического центра Самары В Самарскую область поступят 5 автономных клубов на колесах

Последние новости